В сентябре произошло несколько пожаров

2 сентября в райцентре на одной из усадеб загорелась баня. Не исключено, что искра из трубы попала на деревянный конек. Пламя не успело разгореться, пожарные затушили огонь, обошлось без ущерба.

9 сентября загорелась баня в селе Боровлянка. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неисправное печное отопление. Пожар ликвидировали спасатели поста села Боровлянка. Баня повреждена.

14 сентября случился пожар в поселке Беловском – на подворье одного из жителей горело сено в тюках. По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнем. Пожар тушили работники пожарной части поселка Беловского. Часть складированного сена, более двух десятков тюков, сгорела.

Но самый страшный за прошедшие дни месяца пожар случился в селе Загайново 3 сентября. Из-за короткого замыкания электропроводки загорелся жилой дом, где проживали пожилые люди. На помощь подоспели Владимир Александрович Ерохин, первым увидевший пожар, и Александр Фридрихович Лисс. Они вытащили через окно хозяина дома. Начальник 31 ПСЧ Е.В. Циммерман благодарит В.А. Ерохина и А.Ф. Лисса за смелость и мужество, проявленные при спасении человека во время пожара.

Уважаемые жители района! Наступает время осенне-зимнего отопительного сезона. Чтобы не случилось беды, проверьте исправность печей и состояние дымоходов! Не складируйте возле них предметы, которые могут легко загореться. Приведите в порядок приусадебную территорию, уберите сухую траву. Будьте бдительны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.