Рождественский конкурс

Прихожане Свято-Троицкой церкви были приятно удивлены творческими работами детей, подготовленными специально к православным праздникам, в частности, к Рождеству Иисуса Христа. Лучезарного ангела Христова нарисовала Ирина Сорокина из Детско-юношеского центра, прекрасная картина «Рождество» Наташи Беломытцевой из ДШИ радует глаз яркими красками и праздничным сюжетом.

Уже не первый год преподаватель Детско-юношеского центра Ю.В. Суханова представляет работы своих учениц на районных и краевых конкурсах по православию. Так же, как и М.Ф. Нечунаева, руководитель творческой мастерской «Домовенок» детского дома. Работы ее воспитанников отличаются творческими находками и непосредственностью. Прихожанам церкви очень понравились творения из соломки Максима Хмелева, Димы Якунина, Тани Васильевой, а также «Райская полянка» Тани Богомоловой.

В течение трех лет установилось благотворное сотрудничество между Свято-Троицкой церковью и Детско-юношеским центром. Вот и на этот  конкурс руководитель творческой мастерской «Фея» Т.В. Лех представила работы своих талантливых учениц: аппликацию «Край родной» Светы Васильевой и картину «Накануне Рождества» Кати Галыгиной, вышитую бисером. Море фантазии, безграничный простор и сочетание бисероплетения с живописью – все заставляет посетителей церкви зачарованно созерцать такую красоту. Рисунки о православных святынях родного села и Руси подготовили учащиеся ТСШ №2 Игорь Самборский и Никита Лузанов. Игорь посещает воскресную школу, а Никита готовил свою работу под руководством Е.М. Талдыкиной. Ярослав Шапов нарисовал картину «Тигр охраняет церковь». Молодец! Он самый первый принес свою работу на конкурс, так же, как и Катя Смирнова, которая изготовила большую разноцветную игрушку с изображением православного храма из соленого теста, разукрасив ее разноцветными дождинками. Недаром этот чудесный рождественский подарок стал одним из лучших украшений рождественской елки в Свято-Троицкой церкви. Порадовало всех рождественское панно, изготовленное воспитанниками Беловской воскресной школы вместе с Л.И. Деминой.

Все участники выставки отмечены подарками и благодарностями от настоятеля Свято-Троицкой церкви о. Александра. Спасибо всем руководителям, преподавателям, родителям, которые помогали детям в подготовке рисунков, плакатов и поделок.

А мы объявляем новый конкурс.

Внимание! «Пасхальный сувенир».

Тема: «Великий праздник Пасхи».

Изделия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства как коллективные, так и индивидуальные, особо будут отмечены семейные работы.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап – по благочиниям с 1 по 7 апреля 2010 г., второй этап – краевой с 27 апреля по 25 мая 2010 г.

Лучшие работы будут отмечены дипломами, грамотами, памятными призами.

В нашем районе конкурс проводится до 20 марта, так как лучшие работы от нашей церкви должны быть представлены в Новоалтайское благочиние до 25 марта.

Присылайте свои работы в Свято-Троицкую церковь, звоните по т.22-8-37.

Валентина КАРКАВИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.