Строительство храма продолжается

Мы уже рассказывали, что в этом году в поселке Многоозерном мастер Н.Б. Гогунский изготавливает сруб храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица», который будет располагаться у районной больницы.

О том, как идет строительство, рассказывает прихожанин храма Святой Троицы И.В. Краснов:

-Благодаря неравнодушным людям и с Божьей помощью немало сделано за то время, что прошло после освящения 31 августа прошлого года участка для строительства храма. Оформлена необходимая документация, разработан проект, все документы прошли согласования и экспертизы. Изготовлен сруб здания. Он пока находится в Многоозерном, но как только будет полностью сооружен фундамент, перевезем сруб в Троицкое.

На сегодняшний день фундамент готов на 50 процентов, есть необходимые строительные материалы для его завершения – арматура, цемент и щебень, и надеемся, что если погода позволит, закончим фундаментные работы уже в этом году. К месту строительства подведено электричество. Добрые люди помогают строить храм, пожертвования составили около 500 тысяч рублей. Из Ватопедского монастыря в Греции привезен список иконы «Всецарица», в честь которой назван наш будущий храм.

Хочу поблагодарить всех прихожан и жителей района, которые свои трудом либо не лишним в семье рублем оказывают помощь в этом нужном и богоугодном деле – строительстве храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.