Правительство РФ продлило программу субсидирования части заработной платы работодателей при трудоустройстве безработных

В этом году в Троицком районе уже 12 работодателей получили возмещение от государства на часть заработной платы для 56 трудоустроенных клиентов нашего Центра занятости населения.

В целом размер субсидии за каждого трудоустроенного в 2021 году составляет три минимальных размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Средства эти выплачиваются Фондом социального страхования работодателю по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства человека.

С 5 октября 2021 года Правительство РФ расширило возможности участия в программе. Теперь работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве сельчан, зарегистрированных в ЦЗН в качестве безработных на 1 августа 2021 года, а также независимо от   даты регистрации в ЦЗН безработных выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования (завершивших обучение в 2020 году); инвалидов; лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в Центр занятости для подбора кандидатов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru). Работодатель может направить заявление о включении его в реестр получателей субсидии до 15 декабря 2021 года.

Приглашаем работодателей Троицкого района активнее пользоваться господдержкой по программе субсидирования найма безработных граждан, оставлять заявки на подбор работников.

Адрес центра занятости населения Троицкого района: Алтайский край, с. Троицкое, пр-т Ленина, 21. Телефон для справок 21-8-24, электронная почта czntrc@mail.ru.

Д. Жинкин, директор Центра занятости населения Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.