Двойная радость семьи Красильниковых

Для Татьяны Владимировны и Юрия Викторовича Красильниковых из села Еремино 2022 год – несомненно, один из самых знаменательных в истории их семьи. 1 сентября сын Ярослав впервые отправился в школу, и именно в этот день их семья в одночасье, как говорится, стала многодетной. В связи с тем, что двойняшки Алина и Альбина немного поспешили, Татьяна не успела уехать в городскую больницу. Она очень благодарна медикам Красноярского ФАПа – Елене Александровне Антроповой и Светлане Леонтьевне Кузнецовой, которые помогли появиться на свет двум абсолютно здоровым девчушкам. Это произошло еще до приезда «скорой», ей осталось только доставить всех троих в барнаульский роддом, откуда они через две недели вернулись домой к несказанной радости всех домашних. А больше всех радовался неожиданному «подарку» Ярослав, он с удовольствием помогает маме ухаживать за сестренками. Впрочем, Татьяна говорит, что с двойняшками нисколько не сложнее, чем с одним малышом. Да и помощников у нее хватает. Самые главные – муж и сын.

На момент моего визита к Красильниковым отца семейства, к сожалению, не было дома, поэтому поводиться с Алиной и Альбиной пришли их бабушка, Валентина Александровна Агапова, и дедушка, Николай Валентинович Соколов. Валентина Александровна рассказала, что она родом из Горнового, где долгое время жила и работала дояркой. Позже они с дочерью Татьяной переехали в Еремино. Муж, отец Татьяны, давно умер, а с Николаем Валентиновичем она познакомилась уже здесь. Он профессиональный водитель, еще до армии работал то на молоковозе, то на бензовозе. 18 лет жил в Заринске, но потом вернулся в родной колхоз «Великий Октябрь», который до сих пор вспоминает с ностальгией как одно из лучших хозяйств района. Здесь он проработал более 20 лет, до самой пенсии, осуществляя подвоз кормов на ферму.

Еще одна бабушка, Татьяна Яковлевна Красильникова, тоже живет в Еремино.

Глава семейства трудится водителем в ООО «Тог-Алтай». Утром и вечером Юрий отвозит доярок на ферму и обратно.

В доме Красильниковых очень тепло, светло и уютно. Татьяна очень любит цветы и с нетерпением ждет лета, когда палисадник вновь украсят яркие клумбы. К тому времени и девочки немного подрастут. Они уже сейчас вовсю улыбаются друг дружке. Ведь вдвоем расти гораздо веселее, тем более, когда в семье такому пополнению очень рады.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.