Долги наши тяжкие…

«В последнее время в районной газете много писалось о том, что проблема с водоснабжением населения только усугубляется. Часто происходят аварии на водосетях. И всем понятно: чтобы отремонтировать водопровод и восстановить его работоспособность, необходимо затратить значительные средства – на заработную плату, запасные части и расходные материалы, обеспечение доставки рабочих и многое другое. Часть этих расходов покрывается платой населения за потребленную воду. А есть ли неплательщики в районе, и какова сумма задолженности? С.И., с. Троицкое».

Отвечает начальник отдела сбыта МУП ЖКУ Троицкого района А.С. Буракова:

-К сожалению, задолженность абонентов за потребленную ими воду имеется, и она велика. Несвоевременная оплата наших услуг напрямую связана со скорейшим и качественным производством ремонтных работ. По состоянию на 1 декабря, задолженность населения за коммунальные услуги по водоснабжению с учетом текущих начислений за ноябрь составляет 607 тысяч 509 рублей.

Мы ведем работу по взысканию. Только с начала этого года наше предприятие подало 216 исковых заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги на общую сумму 2 миллиона 401 тысяч 222 рубля 07 копеек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.