Места для сбора ТКО определял сельсовет

«С 2019 года нам начисляют плату за услугу по вывозу мусора. Но за всю зиму машина приезжала к нам один раз. Да и мусора у пенсионеров, которых большинство в селе, практически нет. Сжигаем его в печках, как раньше, не выносим на площадку. Да и площадки как таковой в селе нет, есть только место, ограждение вокруг него – и все. Когда у нас поставят контейнеры под ТКО? И хотелось бы знать: на все село так и будет одно место для сбора ТКО? Это не дело, людям далеко нести мусор. А как уточнить данные, по которым начисляется плата? Народ возмущается, что на тех, кто умер, тоже начисляется плата.

Жители с. Песьянка».

В администрации района нам пояснили, что на Петровский сельсовет выделено 26 контейнеров, пять стоят в Петровке, и 21 еще нужно забрать. Площадки в селах подготовлены – забетонированы и огорожены.

В администрации Петровского сельсовета сказали, что как только дорога просохнет, то контейнеры обязательно развезут по селам и поставят на площадки. Места для сбора мусора определял сельсовет. В Песьянке и Большой Речке – по одной площадке, в Петровке – три. Если есть расхождения по количеству проживающих, то нужно обращаться к представителю регоператора, офис которого находится в райцентре (пер. Пролетарский, 12а, 2-й этаж).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.