На бурение новой скважины потребуется не менее двух недель

24 января, во второй половине дня, в поселке Октябрьском вышла из строя скважина, и она не подлежит восстановлению. Администрация района приняла решение о бурении новой скважины.

Глава администрации Гордеевского сельсовета Е.А. Владимирова рассказала:

-Положение с водоснабжением в поселке Октябрьском очень серьезное. Без воды осталось более 180 квартир и домов, где зарегистрировано 403 человека. Прекратил работу детский сад.

МУП ЖКУ организовало подвоз воды, которую набирают из скважины в Гордеевском, и обещают привозить ее не реже двух раз в день. Определены два места раздачи воды жителям. Возможно, возникнет проблема с теплом в жилых домах, оборудованных системами газового отопления, которым необходима подпитка из водопроводных сетей.

Жители, имеющие свой транспорт, привозят воду из Гордеевского, а в магазинах в продаже есть бутилированная питьевая вода. Мы понимаем, что неудобства есть: невозможно включить стиральные машины-автоматы, проблематично поить скот и так далее, но прошу наших жителей не паниковать, вопрос решается, и в скором времени в Октябрьском появится новая скважина.

Администрация района задействовала все ресурсы, чтобы как можно скорее пробурить скважину и восстановить водоснабжение.

Начальник управления по архитектуре администрации района С.В. Михайлова пояснила:

-Мы оперативно нашли подрядчика, это ООО «Востокбурвод». На устранение аварии потребуется не меньше двух недель. Просим жителей поселка с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.