Раскопать и посмотреть. С этого начинается устранение аварийной ситуации

Ситуация с водоснабжением в Троицком районе очень сложная. Ежедневно из-за высокого износа сетей водоснабжения в селах случается пять-шесть порывов. Так, на сегодняшний день, 7 июня, — два порыва в залинейной части села Троицкого, один – в заречной, два – в селе Заводском.

Кроме того, часто выходит из строя автоматика на водонапорных башнях. Сегодня, например, ремгруппа МУП ЖКУ Троицкого района выехала в поселок Многоозерный, чтобы устранить неполадки.

Бригада водопроводного участка предприятия сегодня будет заниматься устранением аварий в залинейной части села Троицкого.

-На все аварийные участки нам просто не успеть, — рассказывает и.о. генерального директора МУП ЖКУ Александр Чепурин. – Пока невозможно сказать, как скоро удастся восстановить водоснабжение за линией. Сначала нужно раскопать и посмотреть. Плохо, что отсутствуют схемы водопроводных сетей, или они неточные. К тому же нередко возникают проблемы с теми же частными врезками.

Техника исправна, для работы у нас есть все необходимое, но катастрофически не хватает работников. Мы обещаем неплохую заработную плату, 40 тысяч рублей и больше, причем вовремя, соцпакет, но желающих трудиться нет. Люди предпочитают уезжать на вахту или получать жалкие пособия, хотя мы постоянно приглашаем на работу.

Износ коммунальных сетей высокий, они, попросту говоря, гнилые, и ситуация со временем только усугубляется. Наши люди работают по 12 часов в день, несмотря на жару, и чего только не наслушаются от жителей! Не все относятся к проблемным ситуациям с пониманием, часто высказывают претензии, но нашей вины в частых авариях нет. Мы делаем все возможное для их устранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.