Водостоки и кюветы должны быть прочищены

За зиму и весну выпало много снега. Обилие осадков – это, быть может, хорошо, но вдруг снег будет дружно таять? Хотя наш район не входит в зону риска по подтоплениям, коммунальные службы, МЧС и местные органы власти должны быть готовыми к возможным неприятностям.

Руководитель единой дежурной диспетчерской службы В.В. Медведев сказал:

-На сегодняшний день прогноз на весну пока благоприятный, но подчеркну, что это только вероятность, и возможно всякое.

Врио генерального директора МУП ЖКУ Троицкого района А.Д. Чепурин прокомментировал:

-Наше предприятие, как всегда, готовится к пропуску талых вод – чистим водостоки и кюветы, с дорожного полотна убираем накаты. Техника исправна, люди подготовлены и работают.

Администрации Троицкого сельсовета известны места возможных подтоплений. Сельская власть уже приступила к работам по пропуску талых вод. Глава С.А. Малых пояснил:

-Водоспуски талых вод с полей по улицам Гаврилина и Кащеевой, так же, как и хозяйственные проезды, прочищены. Больной вопрос – усадьбы по улице Линейной в низине, но мы постоянно отслеживаем ситуацию и в случае необходимости окажем жителям помощь. От центральной площади села вся вода идет по переулку Пролетарскому, приямки и водопропуски здесь прочищены. Во всех проблемных местах, в том числе и по переулку Больничному и улице Советской, водостоки будут прочищены в ближайшее время. На случай, если все-таки вода будет прибывать быстрее, чем уходить, у нас подготовлены два мощных насоса, а если потребуется, будем привлекать ассенизаторские автомобили.

Уже сейчас на улицах можно увидеть жителей с лопатами в руках, которые начали прочищать водостоки, канавы и кюветы. Администрация сельсовета обращается с просьбой следить за таянием снега и прикладывать усилия для пропуска талых вод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.