Доплаты за классное руководство

В Алтайском крае около 1200 кураторов в колледжах и техникумах осуществляют классное руководство, не входящее в должностные обязанности педагогического работника. По поручению Президента РФ с 1 сентября этого года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут так же, как и классные руководители в школах, ежемесячно получать по пять тысяч рублей.

Правила предоставления и распределения федерального финансирования для обеспечения таких выплат утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2021 года №1133. Решение коснется педагогов-кураторов из государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования. Размер финансирования, которое направят регионам на эти цели, будет зависеть от количества учебных групп в каждом субъекте. Из федерального бюджета регионам на ежемесячные выплаты кураторам планируется выделить 9,6 миллиарда рублей, напомнили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Ежемесячное денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере пяти тысяч рублей не отменяет действующие доплаты за классное руководство, выплачиваемые во всех краевых профессиональных образовательных организациях в пределах фонда оплаты труда образовательной организации.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.