Мобильная бригада обслужила около 500 человек

С начала этого года в городах и районах края работают мобильные бригады, которые помогают людям старшего поколения. Одна из мобильных бригад – Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района – работает в нашем районе.

Рассказывает заведующая отделением срочной социальной помощи Комплексного центра Юлия Геннадьевна Стрелова:

-В целях организации комплексного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в отдаленных населенных пунктах района, не имеющих социальной инфраструктуры, при Комплексном центре функционирует выездная мобильная бригада. В 2019 году Комплексный центр получил специализированный автомобиль марки «Луидор» для доставки граждан старшего поколения, как теперь говорят, 65 + в медицинские организации. Автомобиль оснащен спецподъемником, инвалидным креслом для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы еженедельно составляем график выездов. С начала года силами мобильной бригады Комплексного центра при участии медработников из сел организовывалась доставка людей старше 65 лет в медицинские организации в соответствии с предоставленными ЦРБ списками граждан, нуждающихся в медицинской помощи. Практикуется также доставка медработников – фельдшеров и врачей – на дом к престарелым людям, которые нуждаются в медпомощи. Это стало особенно актуальным в период, когда плановая медицинская помощь в ЦРБ была ограничена в связи с подъемом заболеваемости коронавирусом.

В состав мобильной бригады входят специалист по социальной работе Надежда Викторовна Павкина и водитель Сергей Анатольевич Лавриенко. За весь период работы мобильной бригады наши специалисты обслужили 490 человек.

Кроме того, во время пандемии коронавирусной инфекции людям пожилого возраста, одиноким и одиноко проживающим специалисты Центра доставили 259 продуктовых наборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.