Мобильная бригада – в действии!

В Комплексном центре социального обслуживания населения Троицкого района работает мобильная бригада. С начала года она совершила 48 поездок в отдаленные села и обслужила 324 человека пожилого возраста и инвалидов.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» продолжилась работа по доставке граждан «65+» в медицинские учреждения Троицкого района для проведения медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

С помощью специалистов Центра пожилые люди съездили в больницу на медосмотр, диспансеризацию и обследование. Выезды организуются по утвержденному с Троицкой ЦРБ графику.

Благодаря своевременному прохождению диспансеризации в первом квартале 2023 года были выявлены случаи заболевания пневмонией и туберкулезом.

Пожилые люди, которых обслуживает Комплексный центр, благодарят специалистов, задействованных в работе мобильной бригады, за отзывчивость и внимательное отношение, отмечают высокую значимость и необходимость этого направления работы.

Источник: https://t.me/kc_troizkij

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.