На объекте, где идет капитальный ремонт

Сегодня, 14 апреля, Троицкую среднюю школу №2, которая весь последний месяц является объектом капитального ремонта, посетила большая делегация. Это родители, старшеклассники, прокурор района, члены исполкома партии «Единая Россия». Вместе с представителями администрации района, директором школы они посмотрели, как идут работы.

Прораб подрядной организации – ООО «СК Профлидер» Антон Широков рассказал о том, что уже сделано, и поделился дальнейшими планами.

Строительный контроль ведет ООО «Алтайстройзаказчик», но администрация района, комитет по соцполитике держат в поле зрения все этапы капремонта.

Напомним, на эти цели из федерального бюджета выделено порядка 70 миллионов, из краевого – порядка 18 миллионов, из районного – около одного миллиона рублей.

Снаружи школа выглядит уже обновленной – фасад почти целиком обшит металлосайдингом.

Идут работы и внутри здания. Делегация прошла по всем трем этажам. По словам прораба, внутри здания трудится 40 рабочих, и еще 20 – на наружной отделке фасада.

Со второй половины марта, когда были освобождены все помещения, в школе вскрыли полы, убрали некапитальные перегородки, добавили запасные выходы. Можно сказать, внутри остались целыми только стены и окна. Как пояснил прораб, со следующей недели строители приступают к бетонным работам по заливке полов и расширению коридоров. Оптимистично прозвучало его мнение, что работы идут даже с небольшим опережением графика.

Родители же то и дело возвращались к теме качества строительных работ. Прораб заверил, что этот объект у подрядной организации не первый и претензий по качеству ранее не возникало.

Для родителей и представителей общественности экскурсию повторят, когда начнется следующий этап капремонта – отделка помещений.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.