«Люблю писать, ведь это часть моей профессии…»

-Я была тронута до слез, когда прочитала рассказ, — призналась руководитель группы по работе с личным составом МО МВД России «Троицкий» Инна Александровна Бесчетнова при встрече с учителем русского языка и литературы ТСШ №2 Ольгой Владимировной Сторожиловой, ставшей победителем первого этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово» в номинации «Рассказ». Диплом I степени был вручен ей несколько дней назад.

-От нашего района на литературный конкурс мы направили четыре работы, — продолжает подполковник внутренней службы И.А. Бесчетнова. – Автор одной из них – Егор Фомин, ученик Боровлянской школы, авторы двух других – Володя Роговцев, учащийся ТСШ №1, и учитель этой школы Татьяна Васильевна Горлова. Все эти творческие работы отмечены дипломами. Ну, а Ольга Владимировна Сторожилова, как видим, отмечена особо. Как победитель первого этапа она стала участницей общероссийского литературного конкурса МВД России «Доброе слово», и это здорово! На уровне нашего министерства работы оценивали литераторы и журналисты, а также заслуженные сотрудники полиции.

-Мой муж, Александр Михайлович, – пенсионер МВД, и я подумала: почему бы не рассказать о нем? Так случилось, что он тяжело переболел коронавирусом, и я спонтанно, даже не размышляя, какую тему выбрать, написала этот рассказ, — рассказывает Ольга Владимировна. – Раньше я посвящала мужу стихи, иногда писала зарисовки, а тут решила вынести свою работу на публику. Болезнь внесла свои коррективы в нашу жизнь, и рассказ получился именно таким – с эмоциями и переживаниями, но главное, что муж выздоровел. Мне было интересно поучаствовать в конкурсе, ведь писать я люблю, это часть моей профессии. Возможно, и в дальнейшем приму участие в конкурсе, а может быть, привлеку к этому делу кого-либо из своих учеников.

Виктор РЯБОВ.

Рассказ Ольги Владимировны Сторожиловой опубликован в номере газеты за 15 января 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.