Терпение и внимание – главное в работе

Тамара Михайловна Брумм работает в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике с 2002 года. Она занимает должность заведующей сектором по контрольно-ревизионной работе, осуществляет проверки целевого использования денежных средств, которые выделяются организациям из районного бюджета. Всю жизнь Тамара Михайловна имеет дело с цифрами.

В июле указом губернатора Алтайского края Тамаре Михайловне Брумм присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края».

Она окончила Алтайский экономический техникум, вела бухгалтерию и у предпринимателей, и в ряде организаций райцентра. О своей работе говорит как об очень интересной, но требующей терпения и внимательности. С учетом меняющихся реальностей ей пришлось уже в зрелом возрасте получить высшее образование.

-Так сложилось, что мы одновременно с сыном получали высшее образование, я – заочно, он – на дневном отделении. Правда, в совершенно разных областях, – говорит она. – Константин окончил педуниверситет, защитил диссертацию. Сейчас он кандидат исторических наук и работает в Барнауле в педагогическом университете. А у меня в свободное время, так как живу в частном доме, – огород, хозяйство. На чтение книг особо времени нет, но в последнее время я пристрастилась к аудиокнигам. Мне очень нравится слушать, и это удобно, когда занимаюсь домашними делами.

По словам Тамары Михайловны, коллектив, в котором она сейчас работает, сплоченный и дружный.

-Бок о бок у нас работают и молодые специалисты, и предпенсионного возраста, и пенсионеры, опытные коллеги всегда помогут молодым. Руководитель комитета, Екатерина Алексеевна Вишнякова, умеет создать в коллективе благоприятную атмосферу и грамотно организовать работу. Раньше, до пандемии, мы вместе не только работали, но и отдыхали.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.