Без фанфар и болельщиков

21-22 февраля проходила вторая районная зимняя олимпиада.

Участников было меньше, чем в прошлом году.

Начальник отдела по спорту и делам молодежи Евгений Драничников отметил:

-Надеюсь, что на следующую зимнюю олимпиаду соберется гораздо больше спортсменов и болельщиков. Хочется, чтобы откликнулись все сельские Советы и организации, выставили свои команды. Всего же сегодня на старт в различных дисциплинах выйдут команды Беловского, Ереминского и Хайрюзовского сельсоветов, «Динамо», психоневрологического интерната, ДЮСШ, «Факел» и Алтайского агротехнического техникума. В трех командах есть спортсмены, которые выступают семьями, две команды выставили хоккеистов, семь – футболистов и шесть – лыжников.

Торжественного открытия олимпиады не было, а первыми начали соревноваться спортивные семьи Камышановых (Ельцовка), Дергуновых (Троицкое, выступали за техникум) и Черемисиных (Краснояры). Метали дротики, подтягивались, занимались силовыми приемами, выступали в эстафете.

На ледовое поле вышли хоккеисты. В первый же день соревновались и лыжники.

Во второй день спортсмены состязались в шорт-треке, эстафете и мини-футболе.

Вообще-то олимпиада должна быть зрелищным и массовым мероприятием, но вторая зимняя таковой не стала хотя бы потому, что совсем не было болельщиков.

Соревнования по шорт-треку (бег на коньках) проходили на хоккейной коробке. Спортсменов-конькобежцев было немного. В эстафете участвовало по четыре представителя от каждой команды. Не обходилось на ледяной трассе и без падений, но спортсмены продолжали борьбу.

Соревнования по мини-футболу проходили в спорткомплексе «Старт». Предполагалось, что они состоятся на стадионе, но организаторы решили, что менее травмоопасно будет играть в зале. Футбольных команд заявилось семь. В ходе игр было немало запоминающихся моментов и красивых голов.

Результаты олимпиады

Среди семейных команд самой сильной оказалась семья Черемисиных. Второе место заняла команда Камышановых, а третье место досталось семье Дергуновых.

В лыжных гонках первое место досталось команде психоневрологического интерната, второе – ДЮСШ, третье – Хайрюзовского сельсовета.

В лыжной эстафете отличилась команда ДЮСШ, второе место – у психоневрологического интерната, а третье – у команды из Беловского.

В хоккей играли две команды. «Факел» победил со счетом 7:4 команду ДЮСШ.

Шорт-трек: ДЮСШ – первое место, Хайрюзовский сельсовет – второе, «Факел» – третье. Эстафета шорт-трека: первой была команда ДЮСШ, вторыми были ребята из Хайрюзовского сельсовета, третьей к финишу пришла команда «Факел».

В футболе первое место заняла команда психоневрологического интерната, второе – ДЮСШ, третье – «Динамо» (сотрудники полиции).

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены ДЮСШ, второе – Хайрюзовский сельсовет, третье – психоневрологический интернат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.