Для победы в первенстве края надо попотеть

Под крики болельщиков «Коля, давай!» Николай Кабылкин (он же капитан команды «Луч», он же тренер секции хоккея при ДЮСШ) забил пять шайб в ворота противника. Еще столько же забили другие игроки: по две – Юрий Титов и Анатолий Курзинев, и одну – Михаил Садовников. Итого – счет 10:1 в пользу Троицкой команды.

20 декабря  на хоккейной коробке АГППК было весьма оживленно. Еще бы! Редкое событие – хоккейный матч. Наши против Зонального района в рамках первенства края.

Зрители кучковались вокруг хоккейной коробки прямо посреди сугробов, что, конечно, дискомфортно в определенном смысле, но других вариантов организаторы сей игры не предусмотрели (не расчистили снег вокруг коробки), вот все и утешали себя мыслью о том, что с высоты сугроба лучше видно действо, пусть даже и ценой замерзших ног. Погода, правда, была не очень хоккейная, снег шел, каток приходилось постоянно чистить, выбрасывая только что выпавший снег со льда за борт коробки – под ноги (и на ноги) зрителям.

Толпа (преувеличенно, могло бы и побольше народа собраться ради такого) жаждала зрелищ. Ожидания не обманули. Наши хоккеисты начали уверенное наступление в первые же минуты игры. Вратарь «Луча» Павел Ландоренко уверенно пресекал все поползновения шайбы проникнуть в ворота. Хотя по ходу игры место действия переместилось на половину противника, и Паша начал откровенно скучать в одиночестве. За что он и поплатился шайбой в воротах (хотя, кто знает, может быть, это был специальный ход, чтобы соперникам было не так обидно?).

Надо отметить, что в составе команды района играют и неместные, приглашенные из Барнаула хоккеисты: Николай Гаузин, Павел Ландоренко, Роман Семенов, Максим Малеев, Анатолий Курзинев и Сергей Самокиш. Из наших же в команду вошли: Вадим Ливинцев, Юрий Мальцев, Сергей Алексенцев, Александр Гороховский, Валерий Рыбицкий, Константин Яковлев, Вадим Джваридзе, Юрий Титов, Евгений Меринов, Михаил Садовников, Андрей Егель, Константин Шуйский и Николай Кабылкин. Как игрокам удается достичь такой сыгранности – непознанная тайна, ведь наши, троицкие хоккеисты не тренируются постоянно с барнаульцами, однако, результат вот он, как говорится, налицо.

Но, как бы то ни было, слишком расхваливать «Луч» еще рановато, команда удачно сыграла только две игры (по погодным условиям матч с командой Белокурихи 26 декабря был отменен), а сколько еще впереди? По крайней мере, еще три дома. Сыграют ли наши хоккеисты их так же блестяще – видно будет.

Ксения Алексеева.

Фото Владимира Конюхова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.