И пусть вместо шайбы теннисный мяч, зато какая воля к победе!

Когда-то, в далекие добрые времена, мальчишки, едва прибежав из школы, бросали портфели, переодевались, наскоро перекусывали и мчались на улицу – гонять в хоккей. На валенках. Из всего хоккейного и были-то шайба да клюшка, вместо ворот – палки или пара больших снежных комков, вместо льда – укатанная грузовиками дорога. Но какие страсти кипели во время тех матчей!

И вот 19 марта на хоккейной коробке Алтайского агротехнического техникума состоялась товарищеская встреча по хоккею на валенках, позволившая взрослым игрокам и зрителям вспомнить детство, а студентам техникума и ученикам школ познакомиться с зимними забавами их отцов и дедов, с единственной только разницей – на снеговой площадке стояли хоккейные ворота, а вместо шайбы – теннисный мяч.

На предложение местного отделения Алтайского регионального отделения ВООВ «Боевое Братство» и отдела по спорту и делам молодежи откликнулись команды поселка Беловского, Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, две команды техникума – «Алтай» и юнармейская «Ратник». Сражаться командам подрастающего поколения пришлось не только между собой, но и со взрослой хоккейной командой «Луч», представляющей наш район на краевых соревнованиях.

Как это чаще всего бывает, побеждает опыт. Первое место заняла команда «Луч», сказались слаженность, многолетний опыт. Но сколько возникало игровых моментов, когда шустрая ребятня отбирала мяч у профессионалов! Сколько курьезных случаев было, когда в последний миг катившийся мяч перепрыгивал через клюшки игроков или круто менял направление! Какая воля к победе была у команды Троицкого центра помощи детям! Ребята старались изо всех сил и в итоге заняли второе место. На третьем месте – команда «Ратник».

Соревнования продолжались более трех часов. В перерывах между играми хоккеисты пили ароматный чай с румяными булочками, делились впечатлениями от старой-новой игры. И дети, и взрослые сошлись во мнении, что подобные соревнования необходимо продолжать.

Организаторы мероприятия выражают глубокую признательность судьям соревнований А.Ю. Гороховскому, Н. Винокурову; спонсорам соревнований Ю.П. Косареву, Б.Г. Алексенцеву; Алтайскому агротехническому техникуму и лично Л.И. Глушковой, В.А. Власкину, В.Г. Кошкарову, ДЮСШ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.