И все были довольны!

На физкультурно-оздоровительный праздник пригласили в минувший выходной день детвору и взрослых в Зеленой Поляне. Организовали его сельская администрация и методист по спорту Сергей Сергеевич Сивков. Он совсем недавно приступил к исполнению обязанностей сельского методиста и главной своей задачей считает привлечение детей к полезным занятиям:

-Ребятишек у нас много, но вытащить их на улицу, оторвать от гаджетов, заинтересовать спортом – это надо постараться. Дети помладше лучше откликаются на предложение поучаствовать в каких-либо соревнованиях, спортивных играх, но чем старше школьники, тем меньше желания. А жаль! Физкультура и спорт просто необходимы для здоровья детей, чтобы они были физически крепкими. Я сам спортсмен и доволен, что мои дети любят физкультуру.

Спортивное мероприятие посвящалось Дню защитника Отечества. В нем участвовало более 20 ребят разного возраста. Они вышли на лыжню, проложенную заранее снегоходом, соревновались в армрестлинге, дартсе, играли в теннис. Грамоты и сладкие призы победителям вручала глава Зеленополянского сельсовета Светлана Валерьевна Алтухова.

-Все участники были довольны, — продолжает методист по спорту. – Погода была хорошая, настроение – отличное, эти два с лишним часа пролетели незаметно. Словом, хороший получился праздник. Сейчас мы с ребятами готовимся к соревнованиям по теннису, они пройдут в марте.

С.В. Алтухова поблагодарила жителей села, которые подготовили лыжню:

-Это Михаил Яковлевич Бурнашов, известный в селе и районе энтузиаст спорта, и Александр Александрович Шнайдер. Спасибо им за отзывчивость и участие в подготовке к празднику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.