Мороз не страшен. Особенно если клюет!

14 марта на озере Уткуль прошли очередные соревнования по подледному лову рыбы на мормышку, организованные предпринимателем Александром Михайловичем Коряковым. К сожалению, участников в этот раз было мало, на лед вышло всего девять рыболовов-спортсменов. Накануне был сильный ветер, а утром перед началом соревнований термометр показывал –28 градусов, именно поэтому многие участники не приехали, наверное, испугавшись мороза. А зря, днем стало тепло, почти все спортсмены даже сняли рукавицы, так припекало солнышко.

Однако, несмотря ни на что, соревнования прошли с хорошим настроением, почти все участники поймали свою долю хвостов. Занявшие призовые места рыболовы получили сертификаты, чтобы выбрать любой нужный рыболовный товар.

Первую рыбку организаторам предъявил Николай Великанов, который и занял первое место в соревнованиях. Второе место заслужил Валерий Каракулов, а третье досталось Евгению Горбунову.

Среди участников было две женщины – Инна Харитонова и Елена Гришина. Они приехали с мужьями, а Гришины – еще и с сыном Женей, который был отмечен как самый юный участник соревнований.

Текст и фото Виктора РЯБОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.