На пьедестале олимпиады – наши спортсменки

Вчера в райцентре Мамонтово завершилась XLII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Четыре дня представители 52 районов оспаривали награды по 11 видам спорта.

Среди них – спортсмены, представляющие Троицкий район. Это Валентина Черемисина, Евгений Чирков, Дарья и Александра Фукс. Все они не в первый раз принимали участие в соревнованиях такого высокого уровня, как финал краевой олимпиады.

Начальник отдела по спорту администрации района Евгений Драничников рассказал, что наш район участвовал в отборочных соревнованиях по всем видам спорта, кроме самбо. Неплохо выступали волейболисты, футболисты, но не смогли пробиться в финал.

Всего в олимпиаде приняло участие 1113 спортсменов, после пандемийного перерыва это был настоящий спортивный праздник.

Отлично выступили в легкой атлетике сестры Дарья и Александра Фукс. На дистанции 1500 м Александра завоевала «золото», а Дарья – «серебро», на 800 м – наоборот, победила Дарья, у Александры – второе место. Валентина Черемисина и Евгений Чирков выступали в полиатлоне и заняли пятое и восьмое места соответственно. «В целом все хорошо, мы гордимся нашими спортсменами, — констатировал Евгений Драничников. – Проживание и питание были организованы неплохо, единственное – к месту соревнований приходилось добираться за семь километров. По итогам олимпиады можно сказать, что задача на перспективу – улучшить результаты, потенциал у нас есть».

Победу в общекомандном зачете среди районов первой группы (с населением 20 тысяч и более) с большим преимуществом одержала сборная Благовещенского района. Среди районов второй группы (с населением менее 20 тысяч человек) победила дружина Родинского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.