Наши выйдут на лыжню краевой олимпиады

В райцентре Ключи 2 февраля начнутся финальные соревнования XXXVI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые завершатся 5 февраля.

Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоится 3 февраля.

В финальных соревнованиях примут участие представители 37 территорий края. В их числе – Троицкий район.

Отметим, что в двух видах сельской олимпиады победители и призеры уже известны. Эти соревнования проводились за пределами Ключевского района и прошли еще до отмены финальных стартов в прошлом году. Речь о биатлоне и рыболовном спорте.

Соревновательная часть программы олимпиады начнется 2 февраля. Будут определены сильнейшие команды и спортсмены в шести видах программы – по лыжных гонкам, полиатлону, футболу, хоккею, шахматам и среди спортивных семей. Во всех состязаниях будут участвовать спортсмены и команды, добившиеся этого права в отборочных стартах, состоявшихся еще до отмены прошлогоднего финала.

Наш район в этом году представлен в одном виде спорта – лыжных гонках. За честь района выступят Евгений Чирков, тренер Центра физической культуры и спорта, его бывшая воспитанница Василиса Никонова, которая занимается в краевом училище олимпийского резерва, и ученица Троицкой школы №1 Арина Роговцева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.