Зимняя районная олимпиада – уже скоро

4 марта состоится III зимняя олимпиада сельских спортсменов Троицкого района.

Программой предусмотрены соревнования по зимнему футболу, хоккею, шахматам, шорт-треку, полиатлону, лыжным гонкам и эстафете.

Открытие олимпиады состоится в 10 часов на центральном стадионе.

Приглашаются спортсмены и болельщики. 

Начальник отдела по спорту и делам молодежи Евгений Драничников пояснил:

-К сожалению, в прошлом году олимпиада в районе не проводилась из-за карантинных ограничений. Но в этом году она состоится. Разослали приглашения и положения об олимпиаде в организации района, а также в сельские Советы и школы. Любой житель района может заявиться для участия в том виде спорта, который ему нравится.

Проведением олимпиады уже интересовались в некоторых организациях и сельсоветах, так что надеемся, что число участников будет значительным, более десяти команд. Правда, хоккей у нас пока не имеет той массовости, какую хотелось бы, – работает единственная секция в райцентре, и нашим хоккеистам придется разделиться на две команды, играть между собой.

В будущем году мы планируем увеличить число участников зимней олимпиады, включив в нее те виды спорта, которые предусмотрены положением о краевой: в зачет войдут соревнования по подледному лову рыбы и спортивных семей. Считаю, что чем больше видов спорта включено в расписание олимпиады, тем больше жителей может принять в ней участие.

4 марта ждем спортсменов и болельщиков на спортивных площадках! Победителей и призеров, как в личном, так и в командном зачетах, ожидают кубки, грамоты и медали, призовой фонд сформирован.

В июне по традиции планируем провести летнюю районную олимпиаду сельских спортсменов. Ну, а пока будем соревноваться в зимних видах спорта!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.