Мечтайте! Мечты имеют свойство сбываться…

Завод по переработке пластика, экологический форум или фестиваль поколений? Эти и другие идеи звучали 5 апреля в молодежном центре «Территория молодых», где состоялась креативная встреча активной и неравнодушной молодежи в рамках Всероссийского проекта «Лига Будущего».

«Лига Будущего» — это проект по сбору лучших молодежных идей, где каждый может стать соавтором перемен и вместе с бизнес-сообществом, общественными деятелями внести новые смыслы и конструктивные изменения в развитие России.

В течение двух часов молодые люди работали в командах, обсуждали свои идеи, выделяли самые конкурентоспособные и интересные. К генерированию креативных идей присоединились и заместитель главы администрации района Елена Сергеевна Галахова, начальник отдела по культуре Татьяна Николаевна Машкина, лидер районного совета предпринимателей Юрий Леонидович Лактионов и директор ТМКЦ Ольга Владимировна Фокина. Модератором встречи выступила заведующая сектором по работе с молодежью межпоселенческого ДК, представитель молодежного правительства Алтайского края Татьяна Зинченко.

В формате живого общения обсудили вопросы, которые всегда волнуют молодежь: досуг детей и подростков, новые рабочие места, организация отдыха работающей и учащейся молодежи, способы поощрения и многое другое.

Для чего все это было? Чтобы увидеть, в каком направлении двигаться и развиваться, увидеть те моменты, которые, может быть, лежат на поверхности, но их не замечают. А огромным плюсом встречи стало участие в ней и работающей, и учащейся молодежи. В этот день фраза «Мечтайте, мечты имеют свойство сбываться!» приобрела особый смысл.

Молодые люди делились тем, что важно каждому из них, и было видно, что они искренне горят своими идеями. А если в глазах есть огонь, то любая идея будет реализована!

Все идеи, которые звучали на встрече, уже загружены на портал Лига Будущего, а если по какой-то причине вам не удалось посетить мероприятие, то не отчаивайтесь. Загрузить свою идею на портал можно самостоятельно.

Подробности: лигабудущего.рф #АлтайМолодой #АМ22

Мария ТРЕТЬЯКОВА, ведущий методист ТМДК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.