Открытый диалог заинтересовал молодежь

Выездное заседание Молодежного правительства Алтайского края проходило сегодня, 28 марта, в селе Троицком.

В межпоселенческом Доме культуры состоялась встреча студентов и школьников, представителей администрации района и членов Молодежного правительства региона.

В формате открытого диалога «Развитие молодежной политики Троицкого района: запросы и перспективы» на вопросы аудитории отвечали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Галахова и председатель Молодежного правительства Глеб Савенцев.

Вопросы были самые разные. Как стать членом молодежного парламента? Чем ознаменуется Год педагога и наставника в Троицком районе? Какие объединения существуют для молодых? Почему молодежи стоит возвращаться в Троицкий район и что делается, чтобы ее удержать? Это и многое другое интересовало участников встречи. Живое общение понравилось сторонам диалога.

Затем состоялась презентация деятельности и проектов Молодежного правительства. Гости рассказали, как с помощью грантов можно реализовывать молодежные инициативы и почему участие в конкурсах помогает в самореализации.

В состав МП входит 21 человек от разных территорий края. Татьяна Зинченко, заведующая сектором Троицкого межпоселенческого Дома культуры, является секретарем Молодежного правительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.