Спортивная карьера – это непросто

Впервые Виктор Шмидт сел в качалку (специальный двухколесный экипаж, предназначенный для конных бегов. – Ред.) в 2010 году, в десять лет, и выступил на Барнаульском ипподроме в заезде на пони. С того времени и началась спортивная карьера юного наездника. Виктор активно участвует в рысистых заездах, различных соревнованиях по конному спорту, причем является их неоднократным победителем и призером.

К своим двадцати годам достиг очень многого.

Например, отличился он в августе этого года. На Барнаульском ипподроме состоялись конноспортивные соревнования в рамках второго этапа Большого Сибирского круга. Испытания прошли в закрытом формате – без приглашения зрителей. В этот день разыграли традиционные именные призы, в том числе два кубка губернатора Алтайского края и приз Правительства Алтайского края. В этом году главные кубки оказались в копилке спортсменов Алтайского края. Кубок губернатора для лошадей орловской породы старшего возраста выиграл вороной жеребец Живой Порыв (рожден в КЗ «Катунь», принадлежит Андрею Викторовичу Шмидту из Беловского) под управлением Виктора Шмидта.

 

Почему конный спорт стал большим увлечением, как добиться победы, что значит любовь к лошадям и дорогое ли это удовольствие, Виктор Шмидт рассказал в интервью районной газете (номер за 3 октября 2020 года).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.