Татьяна Кретова играет в составе сборной края

В советское время про нее сказали бы словами из кинофильма Л. Гайдая «Кавказская пленница»: «Комсомолка, спортсменка и просто красавица». Казалось бы, в наше время этот стереотип устарел, но нет. Такие позитивные девушки и сейчас живут рядом с нами. Татьяна Кретова родилась и выросла она в нашем любимом селе Троицком. Ее детство проходило вполне обычно. Это было замечательное, беззаботное и веселое время. С ранних лет Таня занималась танцами, а с пятнадцати начала посещать секцию по волейболу в ДЮСШ, первым тренером был В.В. Попов, который сразу разглядел потенциал в рослой и хорошо скоординированной девочке.

Татьяна занималась волейболом с огромным интересом и удовольствием, ее не пугали ни нагрузки, ни возникающие сложности. Впрочем, больших трудностей и не было – на любимые занятия спортом не жаль было ни времени, ни сил, ни старания. И девочке вполне удавалось совмещать их с учебой в школе.

Училась она в Троицкой средней школе №2. Активно участвовала в общественной жизни школы. Окончив 11 классов, поступила в Алтайский государственный педагогический университет на специальность «Преподаватель физической культуры и спорта». В вузе она продолжала играть в волейбол. На втором курсе во время летних каникул, когда Татьяна находилась на практике, ей сообщили о рассмотрении ее кандидатуры как члена сборной Алтайского края по волейболу «Алтай-АГАУ». Прошла предварительный просмотр и летние сборы с командой «Алтай-АГАУ», на которых, по словам Татьяны, пришлось хорошо поработать и показать все то, чему учил ее первый тренер. По завершении сборов озвучили фамилии игроков, прошедших этап отбора в команду высшей лиги класса «Б» «Алтай-АГАУ», и наша землячка была в этом списке!

Так для Татьяны начался сезон 2021-2022 г. Чемпионата России по волейболу высшей лиги класса «Б». В новой команде она будет выступать в амплуа центрального блокирующего.

Как рассказала Татьяна, в новом коллективе ей легко, а небольшие разногласия – это пустяки, на которые особо нет времени, ведь впереди целый сезон Чемпионата России, первый этап которого начался 12 октября в городе Куйбышеве.

Своей команде Татьяна желает успехов и побед в сезоне, а односельчанам – здоровья, заниматься спортом и достигать поставленных целей. Любите волейбол, играйте в волейбол, это самая красивая игра в мире!

Андрей Попов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.