В спортзал и тир – на старт!

Сегодня в Алтайском агротехническом техникуме проходили межрайонные военно-спортивные соревнования, в которых принимали участие юнармейцы техникума – команда «Ратник», Троицкой средней школы №2 – команда «Юный пограничник» и команда «Феникс» из косихинского филиала Алтайского агротехнического техникума. Планировалось участие большего количества команд, но по разным причинам они приехать не смогли.

В программу включили различные соревнования, упражнения и теоретические задания: проверку знаний по истории Отечества, челночный бег, подтягивание, строевую подготовку, разборку и сборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки и другие.

Организатором выступил Алтайский агротехнический техникум, большую работу провел преподаватель, руководитель военно-патриотического клуба «Ратник» В.Г. Кошкаров.

На соревнованиях присутствовали представители ветеранской организации «Боевое братство» А.М. Неустроев, И.М. Дюднев, Е.А. Копылов и А.К. Бабакин. Они не только поздравили ребят с началом соревнований, но были судьями и наблюдателями, принимали участие в награждении.

Общекомандное третье место досталось команде из Косихи, второе место у ребят из ТСШ №2, а «золото» завоевали юнармейцы команды «Ратник».

Соревнования прошли в честной борьбе, весело и азартно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.