Актеры играли отлично!

Накануне Нового года в концертном зале школы искусств состоялась премьера спектакля «Отпуск Деда Мороза». 23 декабря в фойе ДШИ было многолюдно, радовали глаз гирлянды и снежинки, повсюду выставлены творческие работы ребят.

Зрители, а ими были воспитанники детской школы искусств, уселись в зале. Погас свет, и представление началось… Дед Мороз отправился в путешествие в пионерский лагерь Артек, а на его пути строили козни Баба Яга и Кощей Бессмертный.

-Ежегодно наше театральное отделение ставит спектакль, — говорит директор школы искусств Светлана Ивановна Шлыкова. – В этом году работать было сложно, потому что некоторые классы закрывались на карантин, но мы все-таки решились на постановку, чтобы потом показать спектакль учащимся. Те ребята, которые ходят в школу в утреннюю смену, посмотрели этот спектакль утром, а те, кто занимается во вторую смену, — днем, потому что группы смешивать нельзя. К сожалению, общего праздника с хороводами вокруг елки, как мы проводили раньше, в этом году не будет, но после спектакля по классам пройдет чаепитие.

Режиссер спектакля – Наталья Сергеевна Михайлец, педагог и руководитель театрального отделения, а артисты – ее ученики. Костюмы готовили сами: либо шили новые, либо подбирали из имеющихся. Иногда подготовить костюмы помогают родители. Декорации сделали наши художники, обучающиеся на отделении ИЗО.

Спектакль прошел на ура и закончился под громкие аплодисменты зрителей.

Марьям Алиева, воспитанница класса фольклора, поделилась впечатлениями:

-Спектакль очень интересный и веселый, мне все понравилось, хотя я переживала за Деда Мороза и Снегурочку.

Педагог и режиссер Н.С. Михайлец отметила:

-Были некоторые трудности в постановке спектакля, ведь многие дети уходили на дистанционное обучение. Ребята, занятые в спектакле, выходили на сцену дважды, они немного устали, но играли отлично! Роли исполняли: Саша Борисенко, Настя Вебер, Матвей Жинкин, Катя Тарлыкова, Катя Вострикова, Матвей Разин, Саша Темников и Алина Вяткина.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.