Наука и творчество

Тематическая концертная программа «Наука и творчество» посвящалась Дню российской науки и открытию Года науки и технологий. Мероприятие состоялось 7 февраля в межпоселенческом Доме культуры и проводилось с учетом санитарных норм – термометрия, социальная дистанция и масочный режим.

В фойе зрители могли ознакомиться с выставкой рисунков «Мир науки глазами детей», книжной выставкой «Мысль. Опыт. Наука», выставкой-инсталляцией районного краеведческого музея «Искусство – это я, наука – это мы» (утюги, телефоны, фотоаппараты, пластинки), презентацией книг с дополнительной реальностью, поучаствовать в игре-викторине «Все науки от А до Я». И зрители с удовольствием посмотрели выставки и сделали селфи на память.

Программа включала в себя рассказ о достижениях российской науки, исследовательской работе школьников района, танцевальные и вокальные концертные номера. Бурными аплодисментами встретили зрители выступление Софьи Радченко и Валерии Пивторак, полуфиналисток популярного шоу канала НТВ «Ты супер!».

Мероприятие завершилось «Гимном науки» и дало хороший старт для новых побед и открытий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.