В Троицком районе пройдет Народный литературный фестиваль

На 2023 год у Троицкого районного литературного объединения «Вдохновение» и его руководителя Людмилы Георгиевны Фельдбуш большие планы. Это и совместное участие в многочисленных культурных районных и краевых мероприятиях, и подготовка творений местных авторов для коллективных сборников.

В этом году в селе Троицком пройдет Народный литературный фестиваль «Три реки», который ежегодно собирает поэтов и прозаиков из нескольких районов и городов края. Обычно в фестивале участвует более 100 человек, так что подготовка предстоит серьезная. Литературный фестиваль состоится в июне.

Кстати, Людмила Георгиевна Фельдбуш заняла второе место в конкурсе литературных рецензий «Сказка с продолжением», организованном литературным клубом «Беловодье» при Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова, с рецензией на книгу Юлии Нифонтовой «Ермошка Добродей и куриный бог».

10 января состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Лауреаты, в том числе и Л.Г. Фельдбуш, получили дипломы, денежное вознаграждение и призы из рук председателя конкурсного жюри Анны Самойловой (поэт, прозаик, член секретариата Союза писателей России, руководитель общественной Алтайской краевой писательской организации, литературного агентства «Нео-Лит», главный редактор журнала «Фантастическая среда»).

1 комментарий для “В Троицком районе пройдет Народный литературный фестиваль”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.