Назначен аудитор

8 ноября состоялась очередная сессия Троицкого районного Совета депутатов, на которой было рассмотрено 13 вопросов, в том числе: об исполнении районного бюджета за девять месяцев; о внесении изменений в решение районного Совета депутатов «Об утверждении системы налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Троицкого района»; о Порядке распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из районного бюджета, о прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021-2022 г.г. и ряд других.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос «Об образовании контрольно-счетного органа Троицкого района Алтайского края». Еще на прошлой сессии РСД, в октябре, было утверждено Положение о контрольно-счетном органе Троицкого района, который будет являться постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля. Он подотчетен районному Совету депутатов и осуществляет деятельность на основании ряда федеральных и региональных законов, а также Устава района. Основные полномочия: контроль за исполнением (результативностью, эффективностью, экономностью) районного бюджета и бюджетов сельсоветов, экспертиза проектов райбюджета, внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета и т.д. контрольно-счетный орган имеет право проверять, как уже было упомянуто, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия, а также организации, которые используют муниципальное имущество. Расходы на обеспечение деятельности контрольно-счетного органа предусматриваются в районном бюджете.

Таким образом, этот орган муниципального финансового контроля в районе образован, и на последней сессии депутаты утвердили его структуру: аудитор (председатель) и инспектор-специалист. Аудитором сроком на пять лет назначена Ольга Присяжных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.