Вопросы, которые требуют решения

6 мая в администрации района состоялось очередное заседание общественного совета по развитию предпринимательства при главе района. Обсуждались вопросы о подготовке и участии в праздновании Дня Победы, а также проведении Дня российского предпринимательства, который отмечается в конце мая. Было решено отметить его традиционно – в МДК с концертом.

1 июня район отметит свое 95-летие, и к этой дате планируется издать книгу о районе. Спонсорская помощь была бы очень кстати. Из районного бюджета на издание книги будет выделено около 150 тысяч рублей, 66 тысяч уже собрали спонсоры. От суммы финансовых средств зависит тираж книги.

Обсудили еще один важный вопрос – о пожертвованиях на строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Каждый желающий может купить «кирпичик» -открыточку, пожертвовав тем самым 200 рублей на возведение церкви. Предприниматели предложили продавать «кирпичики» не только в Троицком, но и в сельских приходах.

На заседании они обсуждали актуальные для них вопросы. Речь шла о проведении семинаров с приглашением специалистов, которые разъяснили бы, как заполнять декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду; о выездных комиссиях психиатра для прохождения медосмотров; о легализации незаконного предпринимательства и другом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.