Бешенства в районе нет

«Обратила внимание, что вокруг нашего села появилось много лисиц, они спокойно переходят дорогу совсем рядом с селом, причем порой даже не боясь людей. Не опасно ли это? И какова обстановка с заболеваемостью диких животных бешенством?

С.Н., с. Зеленая Поляна».

Отвечает начальник управления ветеринарии по Троицкому району Н.Г. Осипова:

-Тот факт, что дикие животные, особенно лисицы, обитают неподалеку от нашего жилья и даже, возможно, давят в сараях кур, считается в целом естественным. Это не представляет непосредственной угрозы для нашего здоровья. Ситуация по поводу заболевания бешенством в районе на сегодняшний день благополучная. Но хочу обратить внимание жителей, что если лисица будет вести себя неадекватно или подерется с домашним животным, а вы ее убьете, то, соблюдая меры предосторожности, нужно доставить животное в управление ветеринарии для исследования.

1 комментарий для “Бешенства в районе нет”

  1. Один из самых феноменальных людей своего времени, Архимед, произнес: «Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир». Ваши статьи, на моё мнение, приносят значимость ради современных людей не меньше, чем вышеперечисленный «рычаг» такого знаменитого учёного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.