И снова – выборы

«Где и какие выборы будут проходить в районе в этом году? Кого именно будут выбирать жители района?

И.В., с. Троицкое».

Отвечает председатель районной территориальной избирательной комиссии В.Д. Котыхов:

-В этом году 11 сентября, в единый день голосования, в районе пройдут очередные выборы. В девяти сельсоветах жители будут выбирать депутатов сельских Советов. Исключение – Беловский и Хайрюзовский, потому что там выборы состоялись не так давно.

Избиратели в сентябре будут голосовать за депутатов районного Совета, жители Боровлянского сельсовета изберут главу сельсовета.

В качестве подготовки к предстоящим выборам проведена работа по анализу схемы избирательных округов для выборов депутатов. В результате выявленного несоответствия требованиям законодательства и по представлению районной территориальной избирательной комиссии районным Советом депутатов была утверждена новая схема избирательных округов для проведения выборов депутатов районного Совета, которая была опубликована и размещена на официальном сайте администрации района. Теперь на территории района будет 14 округов вместо имеющихся 12, а в селе Троицком все округа будут одномандатные. Решениями сельских Советов депутатов в уставы Троицкого и Зеленополянского сельсоветов внесены изменения в части численности депутатов. Теперь в Троицком сельсовете будет избрано 14 депутатов (сейчас 16), а в Зеленополянском будет избрано восемь депутатов (сейчас 10). В связи с этим в схемы избирательных округов будут внесены изменения. В Троицком сельсовете планируется утверждение многомандатных округов, в Зеленополянском сельсовете отдельный округ будет в селе Вершинино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.