Компенсации по вкладам

«Будут ли в этом году выплачиваться Сбербанком РФ компенсации по вкладам, которые были у граждан до 1991 года, и в каком размере?

В. Бехтев, с. Троицкое».

Отвечает Н.Н. Забродина, заместитель заведующего допофисом Новоалтайского отделения Сбербанка РФ:

-В 2010 году выплата компенсаций по вкладам, которые были у граждан по состоянию на 20 июня 1991 года, будет осуществляться следующим категориям. Во-первых, гражданам РФ по 1945 год рождения включительно, в том числе наследникам, в трехкратном размере остатков вкладов. Размер компенсации уменьшается на сумму ранее полученной компенсации. И вторая категория – это граждане РФ с 1946 по 1991 год рождения, в том числе и наследники. Им осуществляется выплата компенсации в двукратном размере остатков вкладов и также уменьшается на сумму ранее полученной компенсации.

В случае смерти владельцев вкладов с 2001 по 2010 г.г. выплата компенсаций на оплату ритуальных услуг осуществляется наследникам либо лицам, осуществившим эти похороны.

Все компенсационные выплаты производятся из средств федерального бюджета, и пока они на наш счет не поступали. Как только они появятся, мы сразу начнем выплату компенсаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.