Нельзя сливать грязную воду на улицу!

«Соседи сливают грязную воду из стиральной машины прямо под наш забор. Уверена, что этого делать нельзя, но они говорят, мол, ничего особенного. Хотелось бы узнать, нарушают ли соседи какой-либо закон и куда можно пожаловаться, чтобы пресечь это безобразие.

О.С., с. Троицкое».

Отвечает главный специалист по охране окружающей среды управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации района Л.В. Пархоменко:

-Сливать использованную воду действительно нельзя. Это однозначно трактуется как нарушение Федерального закона от 24 июня 1998 года №83-ФЗ «Об отходах и потреблении» с последующими дополнениями и изменениями. Кроме того, Правилами благоустройства, принятыми Троицким сельсоветом 4 июня 2015 года, слив на почву жидких бытовых отходов запрещен. В случае выявления подобных фактов необходимо обратиться к участковому (у них есть полномочия) с заявлением о сливе ЖБО на почву, который составит протокол и направит его государственному инспектору Алтайского края по охране окружающей среды для определения размера штрафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.