Продолжаем наводить порядок!

«Кто должен убирать мусор, вывалившийся из баков и разлетевшийся на несколько метров вокруг? Контейнеры стоят на общественной территории, и нередко площадки становятся похожими на свалки. Занимается ли администрация решением этого вопроса? П.С., с. Троицкое». Отвечает начальник управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации района С.В. Михайлова:

-За зимний и весенний период возле контейнеров скопилось много разногабаритного мусора. С представителем регоператора, субподрядчиком, был заключен дополнительный договор о том, что его работники соберут и очистят прилегающую территорию возле контейнеров.

Представитель субподрядной организации С.В. Шатов сказал:

-У нас по райцентру – 130 точек, где стоят мусорные контейнеры, после заключения допдоговора с администрацией района мы выделили рабочего, который занимался уборкой территорий возле мусорных баков. Весь скопившийся крупногабаритный мусор вывозили КамАЗом. Жители райцентра, видимо, видя, что собирается весь мусор, стали складывать к бакам еще больше, и теперь мы не успеваем подбирать все, что люди несут на площадки ТКО. Мы пошли навстречу администрации района, но сами не ожидали по весне такого большого количества негабаритного мусора у контейнеров. Местной власти нужно подумать о том, чтобы еще как-то помочь людям избавиться от скопившегося за зиму мусора.

Выполнением заявок от населения на вывоз мусора занимается сельская администрация. По словам главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых, на 14 мая было отработано 32 заявки от жителей райцентра, которые просили забрать с их улиц мусор. Эта работа продолжается.

-Жителей, желающих, чтобы мы вывезти отходы, очень много, есть еще ряд адресов, откуда нам поступали заявки, они пока еще нами не отработаны. Пользуясь случаем, жители грузят не только ветки и прошлогоднюю листву, но и строительный и бытовой мусор, — пояснил Сергей Александрович.

Напомним, с 19 апреля по 23 мая, в период месячника санитарной очистки, на полигоне бытовых отходов бесплатно принимают мусор от населения.

 

1 комментарий для “Продолжаем наводить порядок!”

  1. Просто беда с этим мусором. Тащат к бакам всё, что непопадя, бросают как попало. То диван разломанный притащвт, то шкуру животного, то шифер ломаный.. Сплошное свинство! А кто-то должен убирать за такими «свиньями»…. И нет конца и края этому!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.