Минздрав Алтайского края предлагает вернуть масочный режим в регионе

Минздрав Алтайского края предлагает вернуть масочный режим для людей старше 65 лет. Это связано с тем, что в регионе продолжает расти число заболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как рассказала на оперативном совещании Правительства края замминистра здравоохранения региона Наталья Белоцкая, сейчас в Алтайском крае 1681 заболевших ковидом, в госпиталях находится 231 пациент. В последнее время возросла нагрузка на «скорую помощь». В среднем поступает 2,2 тысячи вызовов в сутки, в том числе около 300 от пациентов с симптомами ОРВИ и пневмонии.

При этом в Алтайском крае стали активнее прививаться от коронавируса. За неделю вакцинацию прошли 15518 человек – прирост к предыдущей неделе составил 9 тысяч. При этом показатель остается низким. Максимальная возможность вакцинации в крае составляет 15 тысяч человек в сутки. Невысоким остается в крае и уровень коллективного иммунитета, отметили на совещании. Вопрос о возможности введения новых эпидограничений, в том числе масочного режима, могут рассмотреть в ближайшее время.

www.alt.kp.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.