Выбирайте удобное время и прививайтесь, призывают медработники

По данным ЦРБ на 8 июля, в районе было вакцинировано 3840 человек. На фоне возрастающего количества заболевших ковидом в стране и в Алтайском крае в ЦРБ за последние две недели заметно увеличилось число желающих сделать прививки. Все большую популярность, по словам главного врача ЦРБ К.Н. Фадина, набирает запись на вакцинацию через портал госуслуг.
Расписание открыто на 21 день вперед, и люди выбирают удобное время для посещения прививочного кабинета.

На 8 июля в очереди на вакцинацию стояло 180 граждан района. Тем, у кого в силу разных причин нет времени ждать очереди в несколько дней, нужно звонить в регистратуру поликлиники (т. 22-5-97) и ускорить получение первого компонента вакцины. На утро минувшего четверга в ЦРБ в наличии было около 180 доз вакцины «Спутник V», в пятницу ожидалось поступление еще 300 доз. Последнее время в ЦРБ поступает именно эта вакцина.

-Из трех официально зарегистрированных вакцин в России «Спутник» — наиболее исследованная и показывает достаточно высокую эффективность в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом говорят не только российские медики, но и их международные коллеги, – отметил главврач ЦРБ, – в настоящее время в районе ежесуточно появляется от одного до четырех больных ковидом и вирусной пневмонией. По сравнению с другими районами и городами края в нашем районе уровень заболеваемости ковидом средний. И чтобы населению вновь не столкнуться с введением ограничений плановой помощи, необходимо позаботится о своем здоровье и прийти на прививку. Уже не только в городах края, но и ряде районов на базе ЦРБ открыты ковидные госпитали, это связано в целом с большим количеством заболевших по краю и, в частности, в этих районах.

С начала прививочной кампании в нашем районе у вакцинированного населения не зафиксировано заболеваний ковидом, хотя в крае такие случаи есть. Напомню, что иммунитет после прививки вырабатывается только через 35 дней.

По данным краевого оперштаба на 8 июля, в Троицком районе количество заболевших составило 303 человека, в крае – 56006.

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.