Что скрывается за обвинениями?

Вчера на сайте «Катунь 24» был опубликован материал, в котором речь вновь идет об истории с Троицкой ЦРБ, причинах сложившейся ситуации, политическом подтексте и обвинениях в адрес главного врача, которые «оснований под собой, мягко говоря, не имеют».

Утверждается, что ситуация раскрутилась после сообщений в соцсетях и мессенджерах реготделения известной партии — к одному из ее депутатов обратились за помощью тройчане, которые уверяли, что врачи не могут работать в сложившихся условиях. И далее: «Ответственным за эти обстоятельства назначили главврача Константина Фадина. …По факту: Фадин сообщил СМИ, что заведующий хирургическим отделением Евгений Королёв продолжит работу, заявление он отозвал.

…Еще один момент, который обозначили в своем заявлении партийцы: проблемы с медицинскими нитками в больнице. Якобы пришлось искать нитки во время кесарева сечения, имеющиеся были плохого качества. Женщину, как со ссылкой на местных жителей сообщает партия, спасли благодаря Королеву. Об этой истории в больнице известно и, по словам главврача, начато служебное расследование.

Что еще? К примеру, сообщалось, что на ремонт и закупку оборудования для местного морга, помимо государственных средств, скидывались местные предприниматели. А главврач якобы просил денег на это все у бизнеса. Опять же – что по факту? Морг долго был закрыт. В 2016 году Фадин через АГМУ постарался привлечь студентку 6 курса в интернатуру по специальности «Судебная медицина». Бывший руководитель краевого бюро судмедэкспертизы для открытия филиала в Троицкой ЦРБ предложил руководству района принять в этом участие. Как? Создать условия для работы – поставить холодильную камеру в больнице. Администрация района обратилась за помощью к предпринимателям. И – да, Фадин был на встрече   — что логично. Главврач говорит, что выступал за необходимость приобрести технику для нужд краевого бюро судмедэкспертизы, а не самой больницы. В итоге камеру купил и установил предприниматель Артём Жуков под эгидой районной администрации.

В истории упоминается клиника «Пигмалион», которая работает на площадке ЦРБ. Как оказалось, коммерческая медицина действительно арендует площадки у государственной. Но это: 1. Не под запретом. 2. Делается легально и по договорам. 3. Деньги идут в бюджет больницы. Что в этом плохого, если услуги востребованы?

Главврачу припомнили и плохое состояние старых отделений. «Странно», что помещения, которые постоянно эксплуатируются, требуют ремонта. Ключевое слово – «постоянно». У больницы нет каникул. Люди не перестают требовать помощи. Ремонт таких учреждений – всегда сложность. В итоге инфекционное отделение 1966 года постройки требует капремонта. Во время пандемии допуск рабочих был ограничен, но текущий ремонт там, естественно, делали, когда не было пациентов. Например, в 2021 году заменили отопление и водоснабжение. Планируют сделать полный ремонт.

К слову: главврач Фадин на должности с 2006 года. Говорит — все годы работал по принципу открытых дверей, а не через секретаря. Номер мобильного главврача есть у многих жителей района – обращаться к нему за помощью они могут и во внерабочее время».

Источник: https://katun24.ru/news/688846

1 комментарий для “Что скрывается за обвинениями?”

  1. Хотелось бы прояснить про покупку морозильной камеры для морга. На нее скидывались всем районном, больший вклад внесли конечно фермера. Средства собирали через НКО Алтайский краевой фонд «Поддержки и развития сельских территорий» т.к. взносы на общее дело или благотворительность у НКО не облагается налогом.А я(Артем Жуков) вместе с Шаровым В.М. нашли эту камеру и оплатили доставку. Ну еще мои бойцы помогли ее собрать и установить. Хотел бы обратиться ко всем жителям,что у нас в районе есть НКО через которое мы можем собирать средства на общее дело, также привлекать из федеральных источников и реализовывать нужные всем жителям проекты.У кого есть интересные идеи, можно собраться, обсудить и сделать!
    А что касается ЦРБ, я бы сказал, что ротацию в руководящих должностях надо проводить по всему району, некоторые просто засиделись на своем месте и приходят на работу чтобы побыть на работе, а не работать!!! Новые кадры всегда стараются выслужиться, внести изменения,у них новый взгляд на все происходящее вокруг. А если ничего не менять, так ничего и не измениться! Так и будем находиться в удобном местоположении меж двух городов и с отсталой экономикой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.