С детьми не усидеть на месте

Лилия Юрьевна Фелингер полгода работает спортметодистом при администрации Гордеевского сельсовета. По специальности она учитель начальных классов, трудилась воспитателем в одном из детских садов Барнаула. А потом вернулась в родной поселок, последние семь лет была продавцом в магазине.

-А потом мне предложили поработать методистом, – говорит Лилия. – Я очень люблю детей, и мне эта работа пришлась по душе. Сельсовет в этом году выделил средства на побелку и покраску помещения, у нас стало более-менее уютно. Летом расчистили футбольное поле, выкосили траву, поставили ворота. Спасибо неравнодушным жителям Октябрьского и Гордеевского за помощь в обустройстве площадок для футбола и волейбола. Теперь мы с детьми с удовольствием играем в футбол, я у них почетный вратарь. В эпоху Интернета тяжело раскачать молодое поколение, чтобы ребята занимались физкультурой, но я стараюсь. Ко мне и женщины приходили мяч погонять.

Летом мы с детьми ходили на озеро на спортивную рыбалку. Для меня это был первый рыбацкий опыт, но мальчишки, знакомые с рыбалкой, быстро научили. Договорились, что тот, кто больше всех поймает рыбы, получает весь общий улов. Но первый раз у нас был пробный, пойманную рыбу мы принесли ко мне домой, почистили, пожарили и дружно съели. Второй раз мы взяли с собой детей помладше, наша глава Елена Алексеевна Владимирова тоже приняла участие в походе. Самому удачливому победителю отдали весь улов. Всем очень понравился поход на рыбалку, думаю, и дальше будем совершенствовать свои рыболовные навыки и зимой примем участие в зимней рыбалке на призы районной газеты.

Зимой к нам приходят поиграть в теннис и дети, и молодежь, и пожилые люди. Мы даже выезжали командой на районные соревнования, которые проводятся в «Факеле», и занимали призовые места. Еще у нас есть шашки и шахматы, мальчики не прочь и здесь посостязаться. Зимой мы ежедневно катаемся на лыжах. Для маленьких это большое удовольствие, за лыжами они – в драку, а школьники среднего звена и старше с меньшим энтузиазмом относятся к ходьбе на лыжах. После школы дети, в основном из Октябрьского, бегут сюда, приходит несколько ребят и из Гордеевского. В среднем занятия посещает 15-20 детей. Мне общение с ними очень нравится, надеюсь, что и детям со мной интересно.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.