Азарт и воля к победе

3 июня в г. Бийске в 11-й раз состоялась зональная спартакиада пенсионеров Алтайского края. В этом году побороться за победу приехали восемь команд из г. Бийска и Белокурихи, Троицкого, Смоленского, Солонешенского, Ельцовского, Алтайского районов и с. Майма (Республика Алтай).

В программе спартакиады шесть видов спорта: легкая атлетика (бег: мужчины – 1000 метров, женщины – 500 метров), пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, плавание, волейбол.

В соревнованиях принимали участие женщины старше 55 лет, мужчины старше 60, в общей сложности более 110 человек. У всех было отличное настроение, спортивный азарт настраивал на победу.

От нашего района в спартакиаде приняли участие Сергей Владимирович Киреев, Ирина Владимировна Васильева, Лидия Евлампиевна Военных, Татьяна Анатольевна Владимирова, Наталья Анатольевна Колбина.

В командном зачете наша команда заняла четвертое место. В личном первенстве Наталья Колбина (настольный теннис) – третье место, Лидия Военных и Сергей Киреев (пулевая стрельба) заняли второе место, в общекомандном зачете по дартсу – третье, в пулевой стрельбе – второе место.

У участников спартакиады остались только приятные впечатления от поездки. В заключение члены жюри и организаторы праздника поблагодарили всех за участие, вручили каждому спортсмену подарок и призвали и дальше заниматься спортом, укреплять свое здоровье, развивать силу и выносливость, пожелали счастья и положительных эмоций.

Участие в спартакиаде – это яркий пример активного образа жизни. Ветераны по-прежнему бодры и энергичны. Силе духа и оптимизму наших спортсменов могут позавидовать даже молодые!

С. Слышова, председатель местного отделения Союза пенсионеров России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.