Призерами республиканских соревнований стали ребята из Боровлянки!

12 сентября в селе Майма проходил Открытый чемпионат и Первенство Республики Алтай «Приз С.И. Ерзумашева», посвященные памяти воина-интернационалиста Сергея Ерзумашева, легкоатлета, завуча одной из спортивных школ города Горно-Алтайска, погибшего в Афганистане в январе 1983 года.

Призерами чемпионата стали воспитанники тренера ДЮСШ Юрия Владимировича Чернильцева – учащиеся Боровлянской школы Алина Тейхриб и Никита Рамих.

Конкуренты у ребят были очень серьезные – это учащиеся спортивных школ Республики Алтай, а также юные спортсмены из Бийского, Смоленского и других районов Алтайского края. Алина Тейхриб выиграла предварительный забег, показав лучшее время. После забега начались соревнования по прыжкам в длину, и сразу же – финальный забег. Тренер считает, что это сказалось на результате нашей спортсменки, которая, по его мнению, вполне могла стать победителем. В итоге Алина заняла 3 место в беге на 60 метров и стала призером.

В отличие от Алины, которая занимается легкой атлетикой уже четвертый год, для Никиты такие серьезные соревнования были дебютом. Тем не менее ему удалось обойти почти всех соперников и занять 2 место в беге на 60 метров и 2 место в прыжках в длину с разбега.