Не иссякнет родник творчества!

22 марта в районном Доме культуры состоялся концерт, гвоздем программы которого стали номера солиста народного эстрадного ансамбля «Родник» Михаила Заня.

-Сегодняшний концерт, подготовленный под управлением руководителя ансамбля Валерия Васильевича Никифорова, неслучайно называется «Расти свой сад», ведь он посвящен не только начинающему артисту Михаилу Заню, но и всем, кто идет по жизни вместе с ансамблем «Родник», — обратилась к зрителям ведущая программы Людмила Ельчина.

Каких бы жизненных высот ни достиг человек, в его памяти навсегда остаются яркие картинки детства: родительские напутствия и наставления, первая проба сил. Не зря Миша вырос таким творческим человеком, ведь родители, Ольга Константиновна и Михаил Иванович, его всегда поддерживали.

Азы музыкальной грамоты Миша постигал на занятиях в студии «Аккорд» у Валерия Васильевича Никифорова, с каждым годом оттачивая исполнительское мастерство. Он попробовал свои силы в театральном искусстве, хореографии, вокале, игре на гитаре, как ведущий и диджей. Дальше – больше, и вот уже Миша принимает участие в мероприятиях краевого уровня. В 2017 году он выступает в барнаульском ДК шинников и Бийском драмтеатре.

На концерте 22 марта было представлено более чем полтора десятков номеров. Большая дружная семья и друзья Михаила пришли поддержать его. А зрители бурно приветствовали своего талантливого земляка. Искренние слова благодарности сказал Миша местным поэтам, на чьи стихи композитор Валерий Никифоров пишет песни. Несколько из них стали визитной карточкой нашего района.

Песня «Расти свой сад» (слова Владимира Поединкина, музыка Валерия Никифорова) прозвучала на концерте в исполнении Анастасии Шипуновой и Михаила Заня. Кстати, солистами «Родника» также являются Андрей Неустроев и Татьяна Сапрыгина. Танцевальная группа «Модерн» под руководством Людмилы Турловой представила танцевальную картинку «В краю магнолий», своеобразное песенное напутствие прозвучало и от вокального ансамбля «Тройчане» под руководством Натальи Кунгурцевой.

Замечательный концерт закончился бурными овациями, вручением цветов и подарков, благодарностями в адрес всех, кто его подготовил.

Созданный 30 лет назад, «Родник» стал неотъемлемой частью культурной жизни района. Поэтому ансамбль, в 27-й раз подтвердивший звание народного, часто приглашают на различные мероприятия, в том числе в модельную библиотеку. Вот и 20 февраля ансамбль выступил здесь. Артисты Анастасия Шипунова и Михаил Зань исполнили песни на стихи местных поэтов: Л. Фельдбуш, В. Поединкина, Г. Пестова и музыку В. Никифорова. Техническое сопровождение, размещение гостей, оформление зала – все способствовало хорошему настроению участников концерта «Расти свой сад». Пока на земле троицкой живут такие талантливые люди, не иссякнет родник творчества!

Валентина Каркавина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.