Стрелять так стрелять!

В июле этого года в агротехническом техникуме в специально оборудованном помещении открылся тир. А недавно здесь начала работу секция по спортивной стрельбе, руководит которой преподаватель В.Г. Кошкаров.

Для полноценной работы секции созданы все необходимые условия – приобретены четыре единицы пневматического оружия, имеются методические материалы и пособия для теоретической подготовки и практической стрельбы.

-Занятия проводим дважды в неделю, — рассказывает В.Г. Кошкаров. – Всего в секции 15 человек, в основном студенты, но желающих намного больше, и в дальнейшем планируем расширяться. Ребята довольны, им очень интересно. В ближайшей перспективе хотим оснастить тир дополнительно спортивным оружием и наглядными материалами. В планах – проведение соревнований с участием студентов и преподавателей. Кроме того, совместно с учителями ОБЖ школ района мы могли бы организовывать занятия школьников и районные соревнования. Тир может быть востребован также для начальной военной подготовки призывников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.