Настольный теннис набирает обороты!

В минувшие выходные в спорткомплексе «Факел» прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие две троицкие команды – «Юниор» и Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также три сельские – из Ельцовки, Гордеевского и Зеленой Поляны. Всего было 39 участников, которых поделили на три подгруппы. В младшей подгруппе (8-10 лет) первое место занял Владислав Чегодаев из Троицкого, второе – Артем Мазуров из Гордеевского, третьим также стал тройчанин Андрей Федотов; в средней подгруппе (11-14 лет) первое и второе места заняли соответственно Юрий и Данил Даниловы из Троицкого, а третье – Антон Вакар из Ельцовки; в старшей (от 15 лет) – победителем стал тройчанин Евгений Чернюк, на втором месте – Игорь Соколов из Гордеевского, на третьем – также тройчанин Николай Краснов. В отдельной подгруппе девочек первое место заняла Полина Колыхалова, второе – Света Ильенко, обе они из Троицкого. А третье призовое место – у Любы Киселевой из Зеленой Поляны.

Параллельно со школьниками шли соревнования взрослых теннисистов. Первое место заняли Екатерина Дулина из Троицкого, второе – тройчанин Сергей Киреев, третье – Вячеслав Вдовенко из Беловского.

Тренер по настольному теннису Александр Михайлович Шанин считает эти соревнования первым шагом к созданию теннисной лиги в районе. Следующие соревнования запланировано провести 21 января, с тем расчетом, что они будут проходить ежемесячно, причем переход игроков в более высокую лигу будет проходить не по возрастному признаку, а по уровню профессионального мастерства.

Три дня борьбы… И – победа!

С 1 по 4 декабря в Барнауле проходил фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Наш район представляла Галина Георгиевна Коновалова.

В программу фестиваля традиционно входили соревнования по различным видам спорта, в которых участвовали большей частью инвалиды из Барнаула, Бийска, Заринска и немногие представители районов края.

С Г.Г. Коноваловой хорошо знакомы завсегдатаи шахматного клуба, который «заседает» по воскресным дням. На фестивале Галина Георгиевна участвовала в соревнованиях по шашкам. Ей в этот раз сопутствовал успех – из 11 возможных очков она набрала 10,5, заняла первое место и была награждена медалью и кубком.