Ежегодно студенты Алтайского агротехнического техникума проходят производственную практику, которая длится от четырех до десяти недель в зависимости от специальности.
Заведующая производственной практикой техникума Любовь Буракова поясняет, что учебные, производственные и преддипломные практики студенты проходят начиная с апреля.
Не первый год техникум сотрудничает с крестьянско-фермерскими хозяйствами Троицкого района, где студенты с удовольствием трудятся на весенне-полевых работах.
Ежегодно ребята проходят практику в хозяйствах Евгения Фельдбуша, Евгения Меркера, Евгения Галахова, Ивана Дятлова, в СПК «Колос» и ООО «Вектор».
Нынче техникум впервые заключил договор с АО «Междуречье» (Кемеровская область), где шесть третьекурсников будут практиковаться в слесарном деле.