Будет тепло!

На сегодняшний день практически все котельные муниципальных учреждений подготовлены к зимнему периоду. За счет средств местного бюджета проведены работы по подготовке к отопительному сезону, в том числе ремонт котельного оборудования и теплотрассы в Заводской школе, ремонт котлов и котельного оборудования в Усть-Гавриловской школе, Красноярском, Многоозерном и Октябрьском детсадах. Выполнен ремонт системы отопления в Зеленополянской школе. Все учреждения обеспечены нормативным запасом угля, первую партию топлива район получил в соответствии с заключенным контрактом на 2018-2019 г.г.

Уже сейчас детские сады и школы при необходимости протапливаются для поддержания температуры в помещениях в соответствии с санитарными нормами.

Генеральный директор МУП ЖКУ Троицкого района Н.В. Хаустов сообщил, что прошел пробный пуск центральной котельной в селе Троицком. Газовая котельная полностью готова к работе. В начале октября будут заключены индивидуальные договоры с потребителями, проведены собрания с собственниками квартир в многоквартирных домах. И еще один очень важный момент, касающийся расчетов за теплоснабжение от центральной котельной. В этом отопительном сезоне жильцы многоквартирных домов будут платить только за фактически потребляемое тепло. Если отопление идет от центральной котельной, то оплата будет производиться за квартирное и общедомовое потребление тепла. Собственникам газифицированных квартир, соответственно, МУП будет начислять оплату только за общедомовые нужды.

На сегодняшний день задолженность потребителей тепла предприятию жилищно-коммунальных услуг составляет около 600 тысяч рублей. МУП ЖКУ Троицкого района просит погасить задолженность с учетом новых расчетов.

Наталья Трофимова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.